1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Постановка на кадастровый учёт наследуемого имущества

добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, когда нужно поставить на кадастровый учёт для оформления наследства, собственник умер, кто может поставить на кадастровый учёт??

по новому закону это может сделать только собственник, но его нет в живых как поступить в данной ситуации?

13 Января 2017, 09:40, вопрос №1498560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Следует вначале амэступить в наследство, для того, чтобы появилось право производить данные действия.
13 Января 2017, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Нарьян-Мар

а нотариус требует кадастровый паспорт , как быть? квартира ещё украинская!

13 Января 2017, 11:25
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Вначале сделайте российские документы.
13 Января 2017, 12:06
Антон
клиент, г. Нарьян-Мар

конечно сделать нужно, вот спрашиваю как?

13 Января 2017, 12:57
Юрист - Ирина
748
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Какие документы на этот земельный участок имеются в наличии?

13 Января 2017, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Нарьян-Мар

по земле - украинский договор аренды 2005 года, по квартире, - украинское свидетельство, тех паспорта нет, планируем делать тех план

13 Января 2017, 11:26
748
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

Вам нужно подождать до конца января — пока в Крыму не начнёт работать Росреестр. Затем обратиться в Росреестр и заказать выписку из Государственного кадастра недвижимости. Вполне вероятно, что квартира уже поставлена на кадастровый учёт. В таком случае и проблем не будет.

Выписку из ГКН вправе заказать любой гражданин, а не только собственник.

Если после получения выписки окажется, что квартира не состоит на кадастровом учёте, пишите. Будем думать, какие действия предпринять.

13 Января 2017, 12:12
Антон
клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо Вам дело в том, что не состоит на кадастровом учёте

13 Января 2017, 12:54
748
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

А откуда у Вас такая информация? Вы ранее заказывали выписку из ГКН?

13 Января 2017, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.