1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли признать обоюдную вину в ДТП, если второй участник проехал на красный сигнал светофора?

Здравствуйте.такая ситуация.Родственник попал в ДТП,на перекрестке на красный свет ехала машина и снесла переднюю часть нашей машины.на регистраторе у нас есть запись что встречная машина ехала на красный светофор,вызвали к следователю на что он сказал что это запись еще нечего не значит что возможно не правильная настройка светофора и та встречная машина возможно ехала на зеленый свет.Может ли быть что нам присваоят обоюдку.? Следователь пригласил свидетельница которая тоже видела что светофор горел красный для встречной машины.

13 Января 2017, 00:51, вопрос №1498406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8950
ответов
2695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В данном случае — административное правонарушение, предусмотренное ч. 1, ст. 12.12 КоАП РФ — Проезд на запрещающий сигнал светофора или на

запрещающий жест регулировщика. То что говорит инспектор — это только слова и не ваша вина поскольку светофор работал и выдал красный сигнал — В соответствии с п. 6.13 ПДД РФ — При запрещающем сигнале светофора (кроме

реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией. Вам необходимо подать заявление в адрес ДПС на проведение расследования с просмотром видеозаписей и технических средств работы светофора в момент ДТП. Протокол у Вас на руках? Справка о дтп?

13 Января 2017, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.