Срок перечисления декретных выплат

Скажите пожалуйста какого числа мне должны перевести декретные?

10 января я отнесла документы.

15 числа каждого месяца переводят зарплату, а в конце месяца аванс

, Анастасия, нп. Вологда 20
Екатерина Огурцова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер! Начисление выплаты пособия по беременности и родам осуществляется в течение 10 дней с момента подачи заявления. А выплата — в ближайший день выплаты заработной платы. Например, больничный вы принесли 1 числа, плюсуйте к нему 10 дней и затем смотрите, какой ближайший день выплаты зарплаты после этих десяти дней

Анастасия
Клиент, нп. Вологда 20

То есть мне ждать ещё целый месяц?

Юридического понятия «аванс» нет, это все заработная плата. Соответственно вам должны выплатить в конце месяца, так как на 15 число вы уже не успеваете