Нужно педагогическое образование после экономического для воспитателя в дет саду?
Добрый вечер! У меня высшее образование -экономическое, менеджмент организации. Работала в банке. Хочу пойти на воспитателя в детсад. Какое образование-курсы мне можно пройти, чтоб там работать! Благодарю!
Получать Вам необходимо профильное образование по профилю «Образование и педагогические науки»
Согласно ст. 46 ФЗ «Об образовании в РФ»
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
Требования к образованию и обучению Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации