624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Можно ли написать заявление и приложить справку из ВУЗа и не приходить в марте?

Сын учиться в магистратуре очно на 1 курсе, пришла повестка явиться 16 марта 2017 для изменения и сверки данных. Можно ли написать заявление и приложить справку из ВУЗа и не приходить в марте, т.к.приезжает из другого города ( очень далеко)

12 Января 2017, 20:37, вопрос №1498236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Добрый вечер!

Сын учиться в магистратуре очно на 1 курсе, пришла повестка явиться 16 марта 2017 для изменения и сверки данных. Можно ли написать заявление и приложить справку из ВУЗа и не приходить в марте, т.к.приезжает из другого города ( очень далеко)

Документы Ваш сын может направить почтой, но для получения отсрочки придётся посетить военкомат, и пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

12 Января 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15764
ответа
9009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Он обязан явиться по вызову в военкомат ко времени указанному в повестке.

Статья 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

В случае неявки он может быть привлечен к административной ответственности.

Статья 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
12 Января 2017, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
31
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 31ответ
  • 6отзывов

Вы в праве обратиться с таким заявлением, согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

12 Января 2017, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут