480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если газовики предъявляют претензии по поводу постройки жилого дома?

газовики предъявляют претензии по поводу постройки жилого дома вблизи нефте провада ,расстояние между нефтепроводом и домом состовляет 120 метров по факту а им нужно 150метров документы аформлены законно через адменестрацию разрешение на строительство есть в документах не где нет абремений !что делать в такой ситуации?предлогают его снести газовики!

12 Января 2017, 19:06, вопрос №1498142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
12
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Снос дома может быть осуществлен только по решению суда, а в суде Вы можете доказать, что архитектура, которая обязана ин формировать о наличие ( отсутствии) охранных зон газо- нефтепроводов, ЛЭП и др. Выдала разрешение на строительство на данном земельном участке. В таком случае нарушение произошло по вине архитектуры и если газовики будут настаивать на сносе с архитектуры необходимо требовать компенсацию в размере рыночной стоимости дома и замены земельного участка на участок не обремененный, но не худший по условиям использования

12 Января 2017, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут