8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оформить детское пособие до 1,5 лет на своего отца и выйти на работу на полный рабочий день?

Здравствуйте,могу ли я оформить детское пособие до 1.5 лет на своего отца или маму,и выйти на работу на полный рабочий день(т.е. получать зарплату и детское пособие)Отец работает неофициально(военный пенсионер),мама работает официально и получает пенсию

12 января 2017, 14:53, саша, г. Канск
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Так что да, можно, но такой отпуск может использовать только Ваша мама.

12 января 2017, 15:05
0
0
0
0
саша
саша
Клиент, г. Канск

Т.е. я правильно понимаю,что она может так же продолжать работать и получать пособие?Либо она просто будет получать пособие?

12 января 2017, 15:11

Нет, она должна будет выйти в отпуск по уходу за ребенком.

12 января 2017, 15:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли получить детское пособие в полном объёме после получения гражданства?
Я проживаю на территории России с РВП, ребенка родила там в 2018 году. Так как я не гражданка, детское пособие мне не платят. Могу ли получить детское пособие в полном объёме после получения гражданства?
14 июля 2020, 10:04, вопрос №2820869, Кристина, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить детское пособие от 1,5 до 3 лет, если у отца ребенка открыто ИП?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли оформить детское пособие от 1,5 до 3 х лет если у отца ребенка открыто ИП?
13 января 2020, 15:42, вопрос №2644647, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты на своего отца?
Здравствуйте, мне 17 лет. Могу ли я подать на алименты на своего отца? И что мне нужно сделать? Какие документы нужны?
09 августа 2019, 06:44, вопрос №2465980, Диана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я выйти на полный рабочий день на свое рабочее место, если ребенку год и 6 месяцев?
Могу ли я выйти на полный рабочий день на свое рабочее место если ребенку исполнилось 1г6 мес? И заменяющему меня сотруднику выплотили больничеый по беременности и родам ( заканчивается больничный 1 ноября). Могу ли я до 1 ноября выйти на свое место с сохранением заработной платы ?
11 октября 2017, 05:29, вопрос №1776627, Эльвира, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком и работать по сокращенному рабочему дню?
Здравствуйте, я хотела бы узнать я во время беременности являюсь безработной. Может ли мой муж получать пособие по уходу за ребенком и работать сокращённый рабочий день, если я это пособие я получать не буду?
01 июня 2017, 06:38, вопрос №1653976, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2017