656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Открутил дорожный знак могут ли оценить это как кражу?

Здравствуйте! Всю жизнь я мечтал получить себе в коллекцию дорожный знак 1.25 "Дорожные работы". Это один из моих любимых дорожных знаков, наряду со знаками 1.3.1 "Однопутная железная дорога", и 3.13 "Ограничение высоты". Не так давно проходя мимо ржавой оградки, которая огораживала забытую коммунальными компаниями яму, я увидел его, прикрученным к этой самой оградке. Я сходил домой за отверткой, и открутил его себе, с целью дальнейшего созерцания уже в условиях моего жилища. Могут ли сотрудники полиций трактовать это как кражу?! Мой сосед говорит - могут. Заранее спасибо!

12 Января 2017, 15:50, вопрос №1497919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
534
ответа
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли сотрудники полиций трактовать это как кражу?!
Василий

Если будет установлено, что стоимость указанного знака будет превышать 2500 рублей — то Ваш сосед прав.

Если же окажется, что его стоимость менее 2500 рублей — то в Ваших действиях будут содержаться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.27 КоАП РФ.

Не так давно проходя мимо ржавой оградки, которая огораживала забытую коммунальными компаниями яму
Василий

А где Вы его взяли — ни на что не влияет)

12 Января 2017, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут