Субсидия на оплату квартплаты при переводе дочери на заочное обучение

Добрый день.Я получала субсидию на оплату квартиры(коммунальных платежей).Дочка училась очно.А сейчас перевелась на заочное обучение и нам отказали в субсидии.Дочке 18 лет.При заочном обучении мы не имеем права на субсидию?

, Оксана, г. Самара
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Оксана.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 29.12.2016)
«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» не содержит информации о том, что перевод на заочное обучение является основанием для отказа в получении/назначении субсидии. Отказ на этом основании не является законным.