8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на МУП "Расчетно-кассовый центр по обработке платежей"?

Доброго времени суток! Как написать жалобу на МУП "Расчетно-кассовый центр по обработке платежей". Так как всем жильцам пришли квитанции с долгом .Позвонив туда, ответили:.что наш дом платил за Кап ремонт все время без учета лифта, а сейчас они узнали, что у нас есть лифт и обязывают нас доплачивать разницу за прошлое время! Это разве законно? А в другом подъезде двум жильцам пришла квитанция без учета долга.

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Исходя из содержания статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в числе прочего, взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Размер взноса на капитальный ремонт рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 26 мая 2016 года №165-пр «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Хабаровского края, на 2017 год».

Размер взноса зависит от того, местоположения дома (в каком муниципальном районе или городском округе он расположен), а также от его инженерной оснащенности. В частности размер взноса для домов с лифтом он составит 7,55 р.

Тот факт, что МУП г. Хабаровска «Расчётно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей» по той или иной причине производил расчёт платы за капитальный ремонт для вашего дома по тарифу установленному для домов без лифта, не отменяет вашей обязанности как собственников в полном объёме оплачивать капитальный ремонт.

В данном случае незаконным было бы начисление пени за неуплату части платежей. В случае, если вам выставляют счета с корректировкой на правильный коэффициент в пределах исковой давности (3 года). делается это в рамках закона.

Ошибку, допущенную МУП г. Хабаровска «Расчётно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей» вы вправе обжаловать в Государственную жилищную инспекцию, Министерство ЖКХ Хабаровского края и в прокуратуру. При этом, факт обжалования не отменит обязанности вносить оплату за капитальный ремонт.

С уважением

юрист Кичигин С.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 12.01.2017