8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать жалобу на МУП "Расчетно-кассовый центр по обработке платежей"?

Доброго времени суток! Как написать жалобу на МУП "Расчетно-кассовый центр по обработке платежей". Так как всем жильцам пришли квитанции с долгом .Позвонив туда, ответили:.что наш дом платил за Кап ремонт все время без учета лифта, а сейчас они узнали, что у нас есть лифт и обязывают нас доплачивать разницу за прошлое время! Это разве законно? А в другом подъезде двум жильцам пришла квитанция без учета долга.

, Екатерина, г. Хабаровск

Исходя из содержания статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в числе прочего, взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Размер взноса на капитальный ремонт рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 26 мая 2016 года №165-пр «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Хабаровского края, на 2017 год».

Размер взноса зависит от того, местоположения дома (в каком муниципальном районе или городском округе он расположен), а также от его инженерной оснащенности. В частности размер взноса для домов с лифтом он составит 7,55 р.

Тот факт, что МУП г. Хабаровска «Расчётно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей» по той или иной причине производил расчёт платы за капитальный ремонт для вашего дома по тарифу установленному для домов без лифта, не отменяет вашей обязанности как собственников в полном объёме оплачивать капитальный ремонт.

В данном случае незаконным было бы начисление пени за неуплату части платежей. В случае, если вам выставляют счета с корректировкой на правильный коэффициент в пределах исковой давности (3 года). делается это в рамках закона.

Ошибку, допущенную МУП г. Хабаровска «Расчётно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей» вы вправе обжаловать в Государственную жилищную инспекцию, Министерство ЖКХ Хабаровского края и в прокуратуру. При этом, факт обжалования не отменит обязанности вносить оплату за капитальный ремонт.

С уважением

юрист Кичигин С.В.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг отдал автомобиль в рассрочку платежа на 3 месяца, человек который взял автомобиль переоформил его на другое лицо так как супруг подписал доверенность
Здравствуйте! Мой супруг отдал автомобиль в рассрочку платежа на 3 месяца, человек который взял автомобиль переоформил его на другое лицо так как супруг подписал доверенность. Данный человек является блогером и занимался именнокуплей продажей авто, на него возбудили уголовное дело по 2-м заявлениям пострадавших, сейчас он находится под домашним арестом. На руках у нас только договор купли продажи с рассрочкой платежа. Денег он нам не вернул. Вопрос как нам лучше сделать написать на него еще заявление или есть возможность вернуть автомобиль в данной ситуации?
, вопрос №4774835, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли озвучивание кредитором числа друзей ВК без согласия нарушением закона?
Является ли озвучивание в диалоге во время переговоров между кредитором и должником количество друзей в вконтакте у дж нарушением законодательства. Анкету эту дж не оставлял кредитору. Давал согласие на обработку фио, дата рождения, телефон.
, вопрос №4774745, Иван, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Давал согласие на обработку фио, дата рождения, телефон
Является ли озвучивание в диалоге во время переговоров между кредитором и должником количество друзей в вконтакте у дж нарушением законодательства. Анкету эту дж не оставлял кредитору. Давал согласие на обработку фио, дата рождения, телефон.
, вопрос №4774744, Иван, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатил на почте и отправил обратно с описью и квитанцией по оплате [ копию]
Заказал гайковерт мощный японского качества с г.Мытищи, ООО Меташип-Москва . Прислали китайскую подделку кустарного производства в кейсе. Оплатил на почте и отправил обратно с описью и квитанцией по оплате [ копию] . Звонил ,жаловался когда перезвонили ,сказали написать жалобу на адрес helps.store1@gmail.com. Я написал всю ситуацию, приложил все фото. Но ни ответа ,ни привета ,ни возврат денег.
, вопрос №4774556, Аркадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2017