Добрый день!
Не забывайте о Законе о рекламе.
Размещение рекламных конструкции регламентируется Законом о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ, а именно статьей 19.
Дополнительно сообщаю, что вывески хозяйствующих субъектов, содержащие информацию в соответствии со ст. 9 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (фирменное наименование своей организации, сведения о государственной регистрации, место ее нахождения (адрес), режим ее работы) размещаются без получения разрешения. Правила размещения, размер указанных вывесок также установлены администрацией города.
Если данная вывеска не соответствует требованиям (именно место и размер) то она уже является рекламной конструкцией. В соответствии с Законом о рекламе размещение рекламных конструкций без разрешения не допускается и она подлежит демонтажу.
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ администрации Екатеренбурга от от 2 декабря 2015 года N 3517 определены требования к содержанию отдельных конструктивных элементов фасадов, дополнительному оборудованию, дополнительным элементам и устройствам, размещаемым на фасадах зданий.
в соответствии с указанным постановлением вывески размещаются на плоских участках фасада, свободных от архитектурных элементов, на единой горизонтальной оси на уровне линииперекрытий между первым и вторым этажами либо ниже указанной линии.
Таким образом, если Ваша вывеска не соотвествует требованию она подлежит демонтажу и является незаконной.
Для того, чтобы требовать плату за размещение в соответствии с ЖК она должна быть установлена законно.