544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переоформил все документы на купленный автомобиль, но не поставил его на учет, какими могут быть последствия?

Здравствуйте купил автомобиль оформили договор купли продажи я вписан в ПТС,но автомобиль на себя через ГИБДД не оформил что может быть если не сразу оформлю его на себя( авто не эксплуатируется).

12 Января 2017, 10:18, вопрос №1497560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4730
ответов
1634
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

что может быть если не сразу оформлю его на себя( авто не эксплуатируется).
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами
12 Января 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Альбина
129
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, с предыдущим собственником могут быть проблемы, так как ему будут продолжать приходить налоги на автомобиль, который он будет обязан платить, даже если он продал а\м. Как следствие могут быть судебные разбирательства по взысканию с вас убытков.

Если ответ был полезен, пожалуйста, ставьте "+"

12 Января 2017, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут