Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законно ли это

Добрый день! Мне отказали в "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ В

РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ СТОИМОСТИ

ПРИОБРЕТАЕМОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЛИ

РАСХОДОВ НА ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВО НА

ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО НЕ

БОЛЕЕ 2000000 РУБЛЕЙ, Мотивируя это пп 9 п 12 , опираясь что средняя стоимость 1 кв.м. на вторичном рынке по постановлению г. Охи от 30.05.2016 г. установлена в размере 16000 р, а по договору купли продажи от 25.05.2016 г. указана стоимость в 4000000 рублей. Таким образом они решили что цена завышена и отказали в выплате. Законно ли это?

12 Января 2017, 06:47, вопрос №1497421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов
    О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНСАХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 06 декабря 2010 года N 112-ЗОО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
    Статья 4. Социальная поддержка многодетных семей
    1. Многодетным семьям предоставляются следующие виды социальной поддержки:
    3) единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2013 года при условии регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Сахалинской области.

    К сожалению отказ правомерен

    12 Января 2017, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.