Как оформить увольнение, если при инвентаризации была выявлена пропажа товара?
Здравствуйте!
Я работаю продавцом в магазине одежды. Еще до моего устройства на работу были утеряны вещи. А инвентаризация была проведена после моего устройства, в ходе которой и выяснилось, что пропали вещи на большую сумму денег. Сейчас руководство отдела требует возместить стоимость этих вещей не по себестоимости, а по розничной цене. Правомерны ли их действия и как лучше поступить?
Подскажите, пожалуйста, какая часть моей заработной платы может быть удержана согласно ТК РФ?
Спасибо!