Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнения из Армии

Увольняюсь по 51 статье , несоблюдения контракта. Обязан ли я ходить на боевую службу в караул , после того как написал рапор

11 Января 2017, 22:12, вопрос №1497279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

    9.Контракт прекращает свое действие:
    а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
    б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
    в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
    г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
    д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
    Источник: Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999г. Вопросы прохождения военной службы

    Таким образом, пока Вас не исключат из списков личного состава, ходить придется.

    11 Января 2017, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ходить понятно, а заступать на соужьу с боевым оружием

    11 Января 2017, 23:11

    Уточнение клиента

    Ошибка там ! На службу

    11 Января 2017, 23:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.