8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 - технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?

11 января 2017, 18:53, Олег, г. Владимир
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Постановление Правительства РФ об утверждении перечня технически сложных товаров.

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

Таким образом в перечне данного устройства нет.

11 января 2017, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат комиссионного технически сложного товара
Добрый день.Является ли советский механический фотоаппарат(электроника отсутствует) технически сложным товаром?могу ли я вернуть его в коммисионный магазин в течении 14 дней если некоторые детали не соответствуют стандартным ?
29 июля 2019, 10:57, вопрос №2452801, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли нарушением согласие продавца на обмен технически сложного товара надлежащего качества?
Здравствуйте. В ЗЗПП или в каком-то Постановлении указано, что нельзя обменять технически сложный товар (например, холодильник) надлежащего качества в течение 14 дней. Но если продавец идет на уступки и соглашается его обменять, является ли это нарушением вышеупомянутых законов? Если да, то как могут наказать продавца?
21 марта 2019, 11:52, вопрос №2298709, Артем Артёмов, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли швейная машинка с ножным электроприводом технически сложным товаром?
Является ли швейная машинка с ножным электроприводом технически сложным товаром? относится ли к перечню ниже? ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: электробытовые машины и приборы
19 июля 2016, 08:43, вопрос №1319115, Юля, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли запасная часть к электродвигателю изделия технически сложным товаром?
является ли запасная часть к электродвигателю изделия технически сложным товаром не подлежащим возврату и обмену?
24 сентября 2015, 14:31, вопрос №985973, Кирилл, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара с целостной упаковкой
Могу ли я вернуть внешний жесткий диск для компьютера, купил сегодня, упаковку не вскрывал, завтра с утра хочу пойти вернуть его и получить свои деньги обратно, какими могу я статьями закона в таком случаи руководствоваться ведь я упаковку не вскрывал, и является ли внешний жесткий диск для компьтера технически сложным товаром.
20 августа 2015, 01:17, вопрос №947092, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2017