Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Имели право забрать офицера главного штаба до выяснения личности?

Добрый вечер! Я офицер главного штаба , было 9 мая, соответственно одел форму, но вышел без документов, имели ли право меня забрать,до выяснения личности?

11 Января 2017, 19:10, вопрос №1497105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Кто и куда Вас забрал?

    11 Января 2017, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    патруль, доставили в комендатуру, было это ещё в 2009 году, был в звании лейтенант

    11 Января 2017, 19:19
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если ничего не нарушали то нет, не могли

    11 Января 2017, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть в дни воинской славы, вполне можно выходить без документов и не переживать?

    11 Января 2017, 19:25
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    то есть в дни воинской славы, вполне можно выходить без документов и не переживать?
    Алексей

    Можно и в иные дни выходить без документов. Закон не обязывает Вас носить документы с собой

    11 Января 2017, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помня то что было раньше, проверялись увольнительные у солдат и документы у офицеров, по этой причине были обязаны носить с собой офицерские билеты и даже наградные документы

    11 Января 2017, 19:32

    Уточнение клиента

    а что по поводу устава, он ведь обязывает носить документы?

    11 Января 2017, 19:37