Может ли служба в органах МВД являться препятствием для поступления на службу по контракту в ФСБ?

может ли служба в органах МВД являться препятствием для поступления на службу по контракту в ФСБ в пограничные войска?

, Андрей, пгт. Елецкий
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Законодательно нигде такого препятствия не установлено. Появление такого препятствия маловероятно, так как законодательству РФ оно противоречило бы.

А вот отрицательная характеристика с места работы в МВД может послужить препятствием, тем более, для поступления на службу в ФСБ. Но если характеристика положительная, то это, скорее, будет преимуществом.