1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый день. Я совсем не разбираюсь в вычетах, прошу помочь. Я приобреоа квартиру в ипотеку с минимальными первоначальным взносом в 2014 году строящееся жильё. Въехали в 2015. Кредит на сумму 2700000 и 400000 первоначального. Я никуда ничего не подавала. Сейчас нахожусь в декрете. На работе официально оформлена была на 4 часа рабдня. С апреля 2016 на полный рабочий день минимального оклада. Что мне необходимо оформить и какие выплаты мне положены и главный вопрос сколько я буду их получать по времени при. Таком маленькой отчислении налогов

11 Января 2017, 18:41, вопрос №1497053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Федор Васильевич
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.220 НК РФ гражданам представляется :

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Вам. необходимо представить либо на работу, либо в налоговую инспекци документы на покупку квартиры и Вы получите вычет в размере 13% от суммы покупки

11 Января 2017, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ринат
250
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет "Сила права", г. Москва

Налоговый вычет

Добрый день. Я совсем не разбираюсь в вычетах, прошу помочь. Я приобреоа квартиру в ипотеку с минимальными первоначальным взносом в 2014 году строящееся жильё. Въехали в 2015. Кредит на сумму 2700000 и 400000 первоначального. Я никуда ничего не подавала. Сейчас нахожусь в декрете. На работе официально оформлена была на 4 часа рабдня. С апреля 2016 на полный рабочий день минимального оклада. Что мне необходимо оформить и какие выплаты мне положены и главный вопрос сколько я буду их получать по времени при. Таком маленькой отчислении налогов.

Добрый вечер!

Согласно п. 3 НК РФ статья 220. вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

С накоплением суммы по уплате кредита вы имеете право каждый год подавать данный вычет… Если вы работаете, как работник данный вычет будет списываться на ваши 13%, то есть вам будут выдавать зарплату полностью, не вычитая 13% до того, как он вас по сумме истечет.

Надеюсь Вам был понятен и полезен ответ на вопрос. Желаю Вам удачи в Новом году.

11 Января 2017, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15666
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

право на налоговый имyщественный вычет возникло y Вас в 2015 с момента подписания акта приема-передачи, но полyчить можете с момента заявления о нем, т.е. с 2017 (если в 2016 не заявили). заявить можете вычета по подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК.

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

11 Января 2017, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.