Налоговый вычет
Добрый день. Я совсем не разбираюсь в вычетах, прошу помочь. Я приобреоа квартиру в ипотеку с минимальными первоначальным взносом в 2014 году строящееся жильё. Въехали в 2015. Кредит на сумму 2700000 и 400000 первоначального. Я никуда ничего не подавала. Сейчас нахожусь в декрете. На работе официально оформлена была на 4 часа рабдня. С апреля 2016 на полный рабочий день минимального оклада. Что мне необходимо оформить и какие выплаты мне положены и главный вопрос сколько я буду их получать по времени при. Таком маленькой отчислении налогов.
Добрый вечер!
Согласно п. 3 НК РФ статья 220. вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
С накоплением суммы по уплате кредита вы имеете право каждый год подавать данный вычет… Если вы работаете, как работник данный вычет будет списываться на ваши 13%, то есть вам будут выдавать зарплату полностью, не вычитая 13% до того, как он вас по сумме истечет.
Надеюсь Вам был понятен и полезен ответ на вопрос. Желаю Вам удачи в Новом году.