Как написать претензию, если турбюро не вернуло оригинал доверенности?

Я с внучкой купила тур по Балтии и Скандинавии. Оформила доверенность на вывоз внучки за границу. Сдала все документы и доверенность в турбюро. Мне не вернули оригинал доверенности, сказав, что все документы будут выданы у поезда. Но и у поезда мне доверенность не отдали. Хорошо, что я отксерила доверенность и взяла с собой. И нас с большими уговорами пропустили через границу. Но сколько нервов мне это стоило. Хочу написать претензию. Как это сделать?

, Людмила, г. Волжский
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Претензию на турфирму Вы можете написать сами в двух экземплярах один отправить им, второй чтоб у Вас был и укажите в претензии с чем вы не согласны и чтоб Вам оплатили моральный вред .