Возможно ли получить компенсацию вреда
Добрый день!
При продаже машины дилер выдал карту Службы помощи на дорогах, предоставляющую эвакуацию машины до ОД, такси для пассажиров до места назначения.
07.01.2017, находясь с семьей (я, жена и двое детей 2 и 5 лет) в доме отдыха в Солнечногорском районе МО, дизельный автомобиль не завелся, так как замерзло топливо. Попытка завести машину привела к возникновению сигнала "Check" двигателя.
Дозвониться в Службу помощи не удалось (перегружена линия). Отправил заявку в 11:30 через мобильное приложение.
Вечером 07.01.2017, в 18:00 поступил обратный звонок. Заказал на 08.01.2017 на 09:00 эвакуатор к дилеру и такси для жены и детей на 14:00, так как 15:00 - время выселения из отеля.
08.01.2017 в 10:00 поступил звонок из Службы помощи. Сообщили, что эвакуатор будет в течение дня 08.01.2017 или в течение дня 09.01.2017. Для меня это было не приемлемо. Эвакуацию отменил, но несколько раз обратил внимание на то, что со мной дети и жена и что нам нужно такси.
Такси так и не приехало. С 14:00 до 17:00 мы просидели в прохладном помещении респешен отеля (сотрудники укрылись пледами, так как тепловые пушки и радиаторы раздали по номерам). Дети были без обеда. Замерзли.
Я же подручными средствами и при помощи других автовладельцев пытался завести машину. В итоге завел, и мы кое-как добрались до дома.
Вечером 08.01.2017 я дозвонился в Службу помощи. Была составлена претензия.
09.01.2017 мне поступил звонок от Службы помощи. Мне сообщили, что, прослушав все телефонные разговоры и проведя анализ ситуации, было установлена ошибка сотрудника, который по ошибке и без моего согласия отменил не только эвакуатор, но и такси. Мне принесли устные извинения и предложили в качестве компенсации вреда бутылку вина. От вина я отказался и предложил рассмотреть иные варианты решения вопроса, например проведение ТО машины за счет Службы. Ответа не поступило.
11.01.2017 заболел двухлетний ребенок (температура, насморк). Доктор, осмотревший ребенка поставил диагноз ОРЗ (простуда).
Могу ли я требовать с Службы помощи, признавшей свою ошибку, материальной компенсации за моральный ущерб.
Спасибо.
Виталий
В переписке в рамках зарегистрированного Представительством марки машины в России обращения я озвучил свои пожелания. Срок не установил. Сегодня звонил ответственному сотруднику в Представительство, однако секретарь сообщил, что сотрудник на встрече, но информирован о моем звонке и свяжется со мной. Жду...