Льготы работающего пенсионера, ветерана труда

Я являюсь пенсионером по выслуге лет и ветераном труда, при этом я работаю. Какая продолжительность очередного отпуска и какие льготы я еще имею как работающий пенсионер и ветеран труда

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Единственное, что предусмотрено законодательством для работающих пенсионеров, — это право на отпуск без сохранения зарплаты (до 14 календарных дней в году), работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск.