Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на банк, если я погасил займ, после чего мне продолжили начислять проценты?

Здравствуйте,я в 2014 году брал займ 5000 руб. 2 месяца я расчитывался и когда я пришел закрывать кредит мне сказали,что ничего не должен,а через 3-4 месяца мою зарплатную карту арестовали в связи с задолженностью 34000 без всякого суда. что мне делать?

11 Января 2017, 08:48, вопрос №1496359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий!

    Без наличия судебного акта арестовать счет в банке не могут, поэтому Вам необходимо в службе судебных приставов выяснить основание для ареста, снять копию (скорее всего — это судебный приказ) с такого акта и обратиться в суд (к мировому судье), вынесший решение с заявлением об отмене судебного приказа (соответственно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, т.к. судебный акт уже ступир с законную силу). После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где стороны вызываются для участия. В суде вы представите свои квитанции, и докажете, что вами выполнены условия кредитного договора.

    11 Января 2017, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть