Как подать в суд на банк, если я погасил займ, после чего мне продолжили начислять проценты?

Здравствуйте,я в 2014 году брал займ 5000 руб. 2 месяца я расчитывался и когда я пришел закрывать кредит мне сказали,что ничего не должен,а через 3-4 месяца мою зарплатную карту арестовали в связи с задолженностью 34000 без всякого суда. что мне делать?

, виталий, г. Омск
Наталья Федорова
Адвокат

Здравствуйте, Виталий!

Без наличия судебного акта арестовать счет в банке не могут, поэтому Вам необходимо в службе судебных приставов выяснить основание для ареста, снять копию (скорее всего — это судебный приказ) с такого акта и обратиться в суд (к мировому судье), вынесший решение с заявлением об отмене судебного приказа (соответственно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, т.к. судебный акт уже ступир с законную силу). После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где стороны вызываются для участия. В суде вы представите свои квитанции, и докажете, что вами выполнены условия кредитного договора.