Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как заставить виновного возместить ущерб при затоплении квартиры?

Затопили квартиру, виновный отказывается возмещать ущерб. Нужна экспертиза и адвокат для подачи иска в суд

11 Января 2017, 00:48, вопрос №1496203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Исковое заявление о возмещение ущерба от затопления физическим лицом квартиры подается в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

    В соответствии со статьей 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере..

    В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    11 Января 2017, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.