Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право работники банка, коллекторы давать информацию о моем долге соседям, знакомым и малазнакомым, в соц сетях пишут, что разыскивается и вся информация адреса, мои номера телефонов

Творится какой то беспредел, звонят в любое время суток, угрожают, хамят по телефону, шантажируют детей, приезжают домой в ночное время. Всю информацию обо мне дают всем , в соц сетях .Да, я должник. Договориться с ними невозможно, проценты ужасные. страховка непонятно для чего, только деньги платишь. Сама не смогу выбраться из этой ситуации.

29 Июля 2013, 06:04, вопрос №149620 Людмила, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Людмила! Ситуация, в которой Вы оказались достаточно распространена.

    В соотвтетствии со ст. 137 УК РФ «1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»

    Попробуйте написать заявление в полицию на лиц, которые распространяют данные сведения. Маловероятно, что уголовное дело будет возбуждено, но в лучшем случае будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и может это хоть как-нибудь «остановит» данных граждан, которые распространяют Ваши личные вседения без Вашего согласия.

    Что касается страховки по кредиту… Я так понял это страховка жизни и здоровья при получении кредита.

    В настоящее время сложилась  практика … договор страхования жизни и здоровья при заключении кредитного договора можно через суд оспорить и получить обратно выплаченные денежные средства банку по данному договору страхованию.  

     

    30 Июля 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats