88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли уволить военнослужащего по болезни, не признанного нуждающимся в жилье?

Добрый вечер! Военнослужащий признан Д-не годен к военной службе. Выслуга - 14 лет. Служебным жильем не обеспечен, ипотеку не реализовал. В базе ДЖО среди признанных нуждающимся в предоставлении ему служебного жилья его нет. В связи с увольнением в ноябре собрал и представил в ДЖО г.Москвы документы на жилье по избранному месту жительства. Сделала 2 запроса в ДЖО о признании его нуждающимся. Ответа нет. В базе ДЖО среди признанных нуждающимся его нет. Если его уволить, по суду он восстановится. Мы ждем уже 2 месяца. Боюсь, что командованию насчитают за нецелесообразное использование денежных средств.

10 Января 2017, 21:20, вопрос №1496050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если его уволить, по суду он восстановится.
Светлана

Нет, не восстановится — так как не был признан нуждающимся
в период прохождения военной службы.

В связи с увольнением в ноябре собрал и представил в ДЖО г.Москвы документы на жилье по избранному месту жительства.
Светлана

Надеюсь, что Заявление и все документы были поданы в точном соответствии с Перечнем, утверждённым приказом МО РФ № 1280 — 2010 года, а само заявление — зарегистрировано в ДЖО установленным порядком.

Если да, то Вам необходимо как можно быстрей выяснить причину — почему не принято решение (любое) в течение установленного Приказом 1 месяца. При необходимости — обжаловать в военном суде незаконное бездействие.

Мы ждем уже 2 месяца
Светлана

НЕ пропустите 3 месячный срок на обжалование незаконного бездействия. Пропуск срока может приветси к очень неблагоприятным последствиям.

11 Января 2017, 06:39
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут