880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой расчет должен быть при увольнении, если на момент отработки была на больничном?

27.12.2016 написала заявление на увольнение но перед этим была на больничном увольнение состоялось 10.01.2017. какие должны быть выплаты если в этом месяце не было отработано ни одного дня.

10 Января 2017, 19:36, вопрос №1495954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Также, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Должны произвести с вами окончательный расчет.

С Уважением, Надежда.

10 Января 2017, 19:40
q Отблагодарить
0 0
дарья
клиент, г. Волгоград

а компенсацию за отпуск должны выплачивать?

10 Января 2017, 20:36
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а компенсацию за отпуск должны выплачивать?
дарья

Да, конечно, в соответствии со тс. 127 ТК РФ, кри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

10 Января 2017, 20:44
дарья
клиент, г. Волгоград

может ли быть так что расчетные вообще не выплатят или все таки какой то минимум должны выплатить?

10 Января 2017, 20:47
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
может ли быть так что расчетные вообще не выплатят или все таки какой то минимум должны выплатить?
дарья

Может быть все что угодно, тогда Вы вправе требовать выплаты всех сумм в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ. Также можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

Удачи!

10 Января 2017, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.