Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я не платить кредит в Сбербанке, если его акционерами являются государства, участники НАТО?

Здравствуйте. У меня два кредита в Сбер Банке России которые я не выплачиваю в связи с сокращением с последнего места работы по причине сокращения. На тот момент у меня было два еждевенца; жена и несовершеннолетний ребёнок. Выплат нам естественно ни каких небыло. Я об этом сообщил в банк и перестал вносить платежи. Недавно узнал, что акционерами вышеупомянутого банка являются иные государства участники НАТО если я буду платить, то нарушу статью 275 УК РФ, а именно оказание финансовой помощи странам участникам НАТО. Как мне правильно поступить? Есть два варианта написать в региональное ФСБ с письмом в котором я обосновывают свой отказ платить или же объявить себя банкротом. Какой вариант Вы мне посоветовали бы. Заранее спасибо. С Уважением Глеб Олегович .

10 Января 2017, 19:47, вопрос №1495947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Все что написано про страны НАТО это заблуждение. Банки осуществляют свою деятельность на основании лицензии, выданной ЦБ РФ. Если бы были какие нибудь сомнения в законности деятельности банка, то лицензия либо не выдавалась, либо ее в случае выдаче отозвали.

    Касательно второго вопроса. Вы должны понимать, что банкротство будет Вам стоить от 60 000 руб. Придется активно работать с управляющим.

    Если сумма превышает 200 000 руб., то вполне можно идти и на банкротство.

    10 Января 2017, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Недавно узнал, что акционерами вышеупомянутого банка являются иные государства участники НАТО если я буду платить, то нарушу статью 275 УК РФ, а именно оказание финансовой помощи странам участникам НАТО. Как мне правильно поступить?
    Глеб Олегович

    Здравствуйте

    платить кредит — эти основания не являются законными для не выплат по кредиту и от ваших обязательств это вас никак не освободит

    на счет объявления себя бакнкротом- только через суд при долге более 500.000

    10 Января 2017, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.