8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить кредит в Сбербанке, если его акционерами являются государства, участники НАТО?

Здравствуйте. У меня два кредита в Сбер Банке России которые я не выплачиваю в связи с сокращением с последнего места работы по причине сокращения. На тот момент у меня было два еждевенца; жена и несовершеннолетний ребёнок. Выплат нам естественно ни каких небыло. Я об этом сообщил в банк и перестал вносить платежи. Недавно узнал, что акционерами вышеупомянутого банка являются иные государства участники НАТО если я буду платить, то нарушу статью 275 УК РФ, а именно оказание финансовой помощи странам участникам НАТО. Как мне правильно поступить? Есть два варианта написать в региональное ФСБ с письмом в котором я обосновывают свой отказ платить или же объявить себя банкротом. Какой вариант Вы мне посоветовали бы. Заранее спасибо. С Уважением Глеб Олегович .

Показать полностью
, Глеб Олегович, г. Красноярск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все что написано про страны НАТО это заблуждение. Банки осуществляют свою деятельность на основании лицензии, выданной ЦБ РФ. Если бы были какие нибудь сомнения в законности деятельности банка, то лицензия либо не выдавалась, либо ее в случае выдаче отозвали.

Касательно второго вопроса. Вы должны понимать, что банкротство будет Вам стоить от 60 000 руб. Придется активно работать с управляющим.

Если сумма превышает 200 000 руб., то вполне можно идти и на банкротство.

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Недавно узнал, что акционерами вышеупомянутого банка являются иные государства участники НАТО если я буду платить, то нарушу статью 275 УК РФ, а именно оказание финансовой помощи странам участникам НАТО. Как мне правильно поступить?
Глеб Олегович

Здравствуйте

платить кредит — эти основания не являются законными для не выплат по кредиту и от ваших обязательств это вас никак не освободит

на счет объявления себя бакнкротом- только через суд при долге более 500.000

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017