Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Может ли сын взыскать за навязанную отцу страховку?

для суда .за место отца хочу пойти я. и в иске кого указывать себя как истца или как там писать в иске

10 Января 2017, 18:43, вопрос №1495883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По спорам о защите прав потребителей обязателен досудебный порядок. Иск подается от имени отца, Вы можете быть его представителем по нотариальной доверенности

    10 Января 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для того, что бы представлять интересы отца в суде в его отсутствие необходимо у нотариуса оформить от его имени на вас доверенность. Тогда в иске вы будете указывать себя как представитель истца по доверенности.

    Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
    10 Января 2017, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В иске указывается физическое лицо, права которого были нарушены, то есть Ваш отец. Для представления в суде интересов Вашего отца, Вам необходимо оформить «СУДЕБНУЮ» доверенность, с которой Вы будете от имени Вашего отца оспаривать навязанную страховку. Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформит Вам доверенность, перед оформлением доверенности, попросите нотариуса прописать максимальный набор полномочий.

    10 Января 2017, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.