Может ли сын взыскать за навязанную отцу страховку?

для суда .за место отца хочу пойти я. и в иске кого указывать себя как истца или как там писать в иске

, димандрий, г. Казань
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

По спорам о защите прав потребителей обязателен досудебный порядок. Иск подается от имени отца, Вы можете быть его представителем по нотариальной доверенности

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для того, что бы представлять интересы отца в суде в его отсутствие необходимо у нотариуса оформить от его имени на вас доверенность. Тогда в иске вы будете указывать себя как представитель истца по доверенности.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В иске указывается физическое лицо, права которого были нарушены, то есть Ваш отец. Для представления в суде интересов Вашего отца, Вам необходимо оформить «СУДЕБНУЮ» доверенность, с которой Вы будете от имени Вашего отца оспаривать навязанную страховку. Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформит Вам доверенность, перед оформлением доверенности, попросите нотариуса прописать максимальный набор полномочий.