Какие положены льготы ветерану и инвалиду 3 группы?

здравствуйте я живу в челябинске пенсионер федеральный ветеран почётный донор инвалид 3 группы по проф заболеванию 50 процентов какие положены льготы

, Иван, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие положены льготы ветерану и инвалиду 3 группы? здравствуйте я живу в челябинске пенсионер федеральный ветеран почётный донор инвалид 3 группы по проф заболеванию 50 процентов какие положены льготы
Иван

Доброе утро!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50 % льготу на оплату услуг жкх от занимаемой ими площади, кроме этого инвалиды имеют право на бесплатные лекарства, отдых в санатории, могут получить земельный участок.