Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Если Верховный суд оставил решение о лишении прав без изменения, то в какой срок надо сдать права?

Если Верховный суд оставил решение о лишении прав без изменения,то в какой срок надо сдать права?

10 Января 2017, 18:08, вопрос №1495841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствутйе.

    Чем быстрее тем лучше.

    Срок лишения прав начинает исчисляться с даты сдачи их в ГИБДД.

    В ином случае если Вас остановят, то Вам выпишут штраф за вождением будучи лишенным, автомобиль поместят на спецстоянку (оплата стоянки и эвакуатора).

    Рекомендую не затягивать со сдачей прав.

    10 Января 2017, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день! Права надо было сдать в течение 3 рабочих дней после вступления в силу постановления об АПН

    ст. 32.7 КоАП

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    если дело рассматривал ВС РФ значит в силу постановление вступило уже давно, после первого решения суда по вашей жалобе

    10 Января 2017, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок исчисления лишения специальным правом исчисляется со дня сдачи В/У в органы УГИБДД, которые привлекли Вас к административной ответственности

    10 Января 2017, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. тут сроков уже нет. Вы и так их пропустили. Поэтому срок пойдет с момента сдачи прав в ГИБДД. То есть Вам выгоднее сдать их как можно скорее, чтобы срок лишения начал течь

    10 Января 2017, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.