8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выделить земельную долю в 20 га находящуюся в собственности?

У меня есть земельная доля сельхозназначения. Могу ли я выделить ее из общего массива по окончанию договора с арендатором Площадью 20 га

.

, Анатоий,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Выделить для чего, для организации КФХ или для передачи в пользование другому сельскохозяйственному предприятию? Выделение в данное время земельной доли из общего массива — дело не простое. Для начала Вам нужно разместить свое заявление строго установленной формы о намерении выделить свои доли в районной газете. Затем пригласить кадастрового инженера для определения границ выделяемой доли в общем массиве земельных участков. Далее, вопрос Ваш о выделении земельной доли подлежит рассмотрению на общем собрании участников долевой собственности земель сельскохозяйственного назначения. До этого Вам следует обратиться к руководству хозяйства с заявлением о нежелании продлевать аренду на новый срок и просить не чинить препятствия в выделе вашей доли. Если будут препятствовать, придется обратиться в суд об устранении препятствий в выделе земельных долей.

Право на распоряжение землей ее собственником гарантировано ст. 26 Конституции РФ, ст. 209 ГК РФ, Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», Земельным кодексом РФ и другими нормами. Прежде чем обратиться в суд, со всеми с ними нужно ознакомиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.01.2017