Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другой отдел

я врач круглосуточного стационара,меня на 1год перевели в поликлинику , всвязи с усовершенствованием проф качеств,смешно,но именно так обозначено в приказе. Был снижен оклад,приказ заставили!!! подписать ,обоюдно. прошел год и я вернулась на свое рабочее месте НО

1. у моей больницы поменяли статус и сообтветственно название

2. мое отделение разделили на первое и второе ,т.е. стало 2заведующих и разделились должностные обязанности

3. хоть я отработала 2дня,никаких приказов я еще не видела и не подписывала(только получила уведомление что возвращаюсь : т.к. в 1м нет мест,предоставляем место во 2м, в конце приписка :если не устраивает предложенное труд договор будет расторгнут.

Теперь вопросы:

могут ли меня на постоянную работу перевести в поликлинику,ведь сменилась название? 2. что мне делать, как так ,ведь о переводе должны сообщить за ранее ,я вышла на работу и даже не знаю как меня табелируют. И все будет как обычно задним числом подписываться спасибо

10 Января 2017, 17:41, вопрос №1495787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Добрый вечер!

    ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

    Вас обязаны перевести на прежнее место работы по Вашему требованию.

    Своевременность оформления всех документов о переводе зависит от работы отдела кадров

    10 Января 2017, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.