Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право на получение жилья

1) что же делать выпускникам военных ВУЗ-ов 1998 года после 20 календарей для получения жилья в собственность и при этом не увольняться. т.к. юристы ссылаются на ведомственное разъяснение (честно говоря не видел), что в собственность только по увольнению.

2)или же еще вариант: заявление на жилье в собственность примут, но все равно предоставят по увольнении (спустя 8 лет). (неужели нет никаких временных рамок реализации права?).

заранее спасибо.

28 Июля 2013, 06:33, вопрос №149576 Петр, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Смотрите ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Жилье в собственность или по соцнайму Вам положено при увольнении.

    28 Июля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а мне показалось, что в данной статье по нашей категории военнослужащих об этом ничего не написано.

    "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями (т.е. выпускникам военных ВУЗ-ов 1998 года) и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."

    http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p376

    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    28 Июля 2013, 23:10
stats