Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Ответственность бухгалтера по статье 171 за торговлю без лицензии

Добрый день. Несет ли какую либо уголовную ответственность бухгалтер, если организация торгует без лицензии? ( оказание телематических услуг связи, попросту говоря, перепродает Интернет юр лицам )

10 Января 2017, 16:26, вопрос №1495681 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коржиков Сергей

    При осуществлении организацией (независимо от формы собственности) незаконной предпринимательской деятельности ответственности по статье 171 РФ подлежит лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию были непосредственно возложены обязанности по руководству организацией, например, руководитель исполнительного органа юридического лица либо иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица, а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации. Если перечисленные обстоятельства не подпадают под Вашу ситуацию, то Вы не подлежите уголовной ответственности.

    10 Января 2017, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats