904 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что означает дополнительное соглашение к срочному трудовому договору?

Здравствуйте, 02,10,2016 году устроилась в организацию на работу, со мной был заключен срочный трудовой договор на три месяца, в конце декабря мне предоставили дополнительное соглашение, в котором написано, что срок действия трудового договора:трудовой договор является срочным и заключается для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, основание договор №, заключенный между двумя организациями (названия умалчиваю).Что это означает?

10 Января 2017, 15:31, вопрос №1495622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марина
382
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это значит, что как только указанная работа (она вероятно указана в том договоре, на который есть ссылка в вашем дополнительном соглашении) закончится, вы будете уволены. (ст. 59 Трудового кодекса РФ).

Вместе с тем обращаю ваше внимание, что в случае многократного продления срока действия вашего договора для выполнения одной и той же работы ваш договор может быть признан заключенным на неопределенный срок. Есть положительная практика по сходным вопросам.

10 Января 2017, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
372
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 372ответа
  • 101отзыв

Добрый день! Стороны трудового договора вправе заключать дополнительное соглашение к нему.

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Срок вашего договора изменен, он законит свое действие, когда вы выполните конкретную функцию или задачу, это может быть через три месяца, а может через четыре.

Ваша трудовая функция указана в основном договоре, а также основание, по которому заключен сроный договор.

10 Января 2017, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
232
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Таким образом, работодатель как бы подстраховывается взависимости от того успеет ли работник уложиться в три месяца при выполненииопределенного вида работ, т.е. срок работы может оказаться и менее и более трех месяцев в зависимости от результата работ.

10 Января 2017, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.