Что означает дополнительное соглашение к срочному трудовому договору?

Здравствуйте, 02,10,2016 году устроилась в организацию на работу, со мной был заключен срочный трудовой договор на три месяца, в конце декабря мне предоставили дополнительное соглашение, в котором написано, что срок действия трудового договора:трудовой договор является срочным и заключается для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, основание договор №, заключенный между двумя организациями (названия умалчиваю).Что это означает?

, Екатерина Сергеевна, г. Апатиты
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

Это значит, что как только указанная работа (она вероятно указана в том договоре, на который есть ссылка в вашем дополнительном соглашении) закончится, вы будете уволены. (ст. 59 Трудового кодекса РФ).

Вместе с тем обращаю ваше внимание, что в случае многократного продления срока действия вашего договора для выполнения одной и той же работы ваш договор может быть признан заключенным на неопределенный срок. Есть положительная практика по сходным вопросам.

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Стороны трудового договора вправе заключать дополнительное соглашение к нему.

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Срок вашего договора изменен, он законит свое действие, когда вы выполните конкретную функцию или задачу, это может быть через три месяца, а может через четыре.

Ваша трудовая функция указана в основном договоре, а также основание, по которому заключен сроный договор.

Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Таким образом, работодатель как бы подстраховывается взависимости от того успеет ли работник уложиться в три месяца при выполненииопределенного вида работ, т.е. срок работы может оказаться и менее и более трех месяцев в зависимости от результата работ.