8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает дополнительное соглашение к срочному трудовому договору?

Здравствуйте, 02,10,2016 году устроилась в организацию на работу, со мной был заключен срочный трудовой договор на три месяца, в конце декабря мне предоставили дополнительное соглашение, в котором написано, что срок действия трудового договора:трудовой договор является срочным и заключается для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, основание договор №, заключенный между двумя организациями (названия умалчиваю).Что это означает?

, Екатерина Сергеевна, г. Апатиты
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

Это значит, что как только указанная работа (она вероятно указана в том договоре, на который есть ссылка в вашем дополнительном соглашении) закончится, вы будете уволены. (ст. 59 Трудового кодекса РФ).

Вместе с тем обращаю ваше внимание, что в случае многократного продления срока действия вашего договора для выполнения одной и той же работы ваш договор может быть признан заключенным на неопределенный срок. Есть положительная практика по сходным вопросам.

1
0
1
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Стороны трудового договора вправе заключать дополнительное соглашение к нему.

Ст. 72 ТК РФ

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Срок вашего договора изменен, он законит свое действие, когда вы выполните конкретную функцию или задачу, это может быть через три месяца, а может через четыре.

Ваша трудовая функция указана в основном договоре, а также основание, по которому заключен сроный договор.

1
0
1
0
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Таким образом, работодатель как бы подстраховывается взависимости от того успеет ли работник уложиться в три месяца при выполненииопределенного вида работ, т.е. срок работы может оказаться и менее и более трех месяцев в зависимости от результата работ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.01.2017