136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Мои действия по истечению срока РВП

Здравствуйте. Я гражданин Украины, у меня РВП в Саратовской области, проживаю по временной регистрации в Мурманской. Срок РВП заканчивается через три месяца. Собираюсь жениться на гражданке РФ. Каие мне предпринять действия, чтобы не выезжать из РФ по окончании РВП. Кака мне объяснили в УФМС документы ждя вида на жительство я должен был подать за полгода до окончания срока РВП и я не успел. Как быть в данной ситуации?

10 Января 2017, 14:25, вопрос №1495518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, здравствуйте!
После окончания действия РВП на Вас начинает распространяться режим 90/180. Если Вы последние 180 дней находились в России, то Вам нужно выехать на 90 дней. Выехать нужно в течение 15 дней со дня окончания РВП.
Есть и другой вариант, весьма рискованный — т.к. после окончания действия РВП законных оснований для нахождения в РФ у Вас не будет. И всё же, вариант следующий: подготовить новый комплект документов для получения РВП, зарегистрировать брак, и сразу после окончания действия прежнего РВП подать документы на новое РВП. Сразу — это буквально на следующий день. Благо, сейчас предусмотрена предварительная запись.

10 Января 2017, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Мурманск

я не совсем понял... т.е. я должен обязательно выехать на 90 дней? я не могу выехать и тут же въехать?

10 Января 2017, 17:05
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
т.е. я должен обязательно выехать на 90 дней? я не могу выехать и тут же въехать?
Олег

Да, выезжать на 90 дней обязательно. По закону, выехать и тут же въехать не получится. На границе, конечно, могут пропустить. Но в дальнейшем могут депортировать за нарушение режима пребывания в РФ.

10 Января 2017, 17:07
Олег
клиент, г. Мурманск

а вид на жительство я могу начать делать? ведь я уже 3 года в России.

10 Января 2017, 17:39
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а вид на жительство я могу начать делать? ведь я уже 3 года в России.
Олег

Олег, вид на жительство можно начать делать после получения нового РВП.

10 Января 2017, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут