Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получу ли я какие-нибудь выплаты по рождению ребенка, если работала неофициально?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос я беременна работою пол года не официально меня хотят устроит 18числа а 20 я ухожу в декрет, я получу какие нибудь выплоты.

10 Января 2017, 14:04, вопрос №1495481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Полина!

    работою пол года не официально меня хотят устроит 18числа
    Полина

    Вас обязаны трудоустроить с начала работы. Если откажут -обращайтесь Государственную трудовую инспекцию с жалобой, или непосредственно в суд.

    10 Января 2017, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.