1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как дооформить зем. Участок, есть утвержденная схема расположения участка под ЛПХ, но в утвержденных ПЗЗ ЛПХ отсутствует

В январе 2014 года администрацией района была утверждена схема расположения земельного участка под ЛПХ, но т.к вступили в действие ПЗЗ в которых отсутствует такой вид использования как ЛПХ, в связи с чем кадастровая палата отказывает в кадастровом учет участка. Администрация района отказывает внести изменения в схему расположения участка, ссылаясь что это уже не их компетенция, чтобы обращались в департамент заново утверждать схему.

10 Января 2017, 13:52, вопрос №1495474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам так или иначе придется обращаться в суд с иском к департаменту земельных и имущественных отношений ПК. Разрешенное использование, это изменяемая категория. Есть практика судебная, которая допускает использование земельного участка в соответствии с ранее установленным видом разрешенного использования например.

Но это что называется «на вскидку». Возможно в документах, имеющихся у вас, есть какие-то еще детали, имеющие значение.

11 Января 2017, 02:59
q Отблагодарить
0 0
макарова татьяна владимировна
клиент, г. Владивосток

Добрый день, может необходимо обратиться в департамент с заявлением о предварительном согласовании земельного участка на основании ч.1 ст.11 ЗК , в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка, указав в заявлении необходимость изменения вида разрешенного использования. Спасибо за ответ!

11 Января 2017, 06:31
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Да, конечно. Главное чтобы схема была правильно оформлена.

11 Января 2017, 06:37
макарова татьяна владимировна
клиент, г. Владивосток

Так, она уже утверждена распоряжением Администрации Надеждинского района в 2014 года. Вот на основании этой схемы можно ли?

11 Января 2017, 06:39
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Срок действия решения об утверждении схемы расположения земельного участка по ст. 11.10 ЗК РФ составляет два года.

Ваша от 2014 года…

11 Января 2017, 06:44
макарова татьяна владимировна
клиент, г. Владивосток

Но так, схема была утверждена, до изменений, эта статья была введена в новый земельный кодекс.

Если я правильно понимаю, если в старой редакции ЗК сроков действия схемы не устанавливалось, что схема все еще действует и срок ее исчисляется от даты новой редакции ЗК

11 Января 2017, 06:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.