Как получить технический паспорт МКД, не имея собственного жилья в нем?

Добрый день! как получить техпаспорт МКД не имея собственного жилья в нем? мне он нужен для проведения экспертизы. спасибо

, Эдуард, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард!

Если в многоквартирном доме у Вас нет жилья, Вы никак не сможете получить технический паспорт. На какую конкретно квартиру Вы бы хотели получить технический паспорт, в котором проживали раньше? Если Вам нужен просто технический паспорт на любую квартиру этого многоквартирного дома, можете обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ) и попросить копию такого паспорта. Возможно они и дадут, хотя вправе на дать.