736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы права менеджеров банка и службы безопасности, если у меня есть долг по микрозайму?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как мы знаем вступил в силу новый закон о коллекторах, а вот МФО с которым я на данный момент борюсь, услугами коллекторов не пользуются и решают вопросы силами менеджеров и службы безопасности,в связи с этим не могли-бы вы мне подсказать их права и обязанности,спасибо.

10 Января 2017, 13:37, вопрос №1495446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
392
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Юридический бутик "ЯЮрист", г. Москва
  • 392ответа
  • 121отзыв

Если сотрудники МФО обладают полномочиями от юридического лица (представители по доверенности), то они могут только уведомлять Вас о задолженности, и писать письма. Могут приехать, но общаться с ними не стоит. Их права и обязанности могут быть прописаны только в должностной инструкции и конечно же никак не в законе. Они должны действовать только от лица своего работодателя, то есть обращаться в суд РФ, и потом к приставам.

10 Января 2017, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

ок, тогда если сотрудник игнорирует свои права и обязанности как говорит его должностная инструкция, как поступить в этом случае,спасибо.

10 Января 2017, 13:57
392
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Юридический бутик "ЯЮрист", г. Москва
Общаться в чате

Напишите жалобу в прокуратуру о незаконной деятельности по выбиванию долгов и неисполнении закона.

10 Января 2017, 13:59