Каковы права менеджеров банка и службы безопасности, если у меня есть долг по микрозайму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как мы знаем вступил в силу новый закон о коллекторах, а вот МФО с которым я на данный момент борюсь, услугами коллекторов не пользуются и решают вопросы силами менеджеров и службы безопасности,в связи с этим не могли-бы вы мне подсказать их права и обязанности,спасибо.
, Александр, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Если сотрудники МФО обладают полномочиями от юридического лица (представители по доверенности), то они могут только уведомлять Вас о задолженности, и писать письма. Могут приехать, но общаться с ними не стоит. Их права и обязанности могут быть прописаны только в должностной инструкции и конечно же никак не в законе. Они должны действовать только от лица своего работодателя, то есть обращаться в суд РФ, и потом к приставам.