Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставляется ли женщинам отпуск без содержания, по уходу за ребенком до 7 лет?

второго февраля исполняется ребенку три года,нужно выходить на работу,возможно ли оформить отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до семи лет,и будет ли сохранено место работы за женщиной.Спасибо,Галина

10 Января 2017, 11:43, вопрос №1495291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!

    Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только на срок до трех лет, продлить до 7 лет его невозможно.

    Согласно ст.256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы предоставляется работодателем по заявлению работника. Т.е. должно быть согласие на это работодателя. Срок такого отпуска не ограничен. если работодатель предоставляет такой отпуск. то рабочее место сохраняется.

    10 Января 2017, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.