Чем нам грозят долги по кредитам и микрозаймам матери?

Добрый день, мой муж является собственником 2/3 квартиры в другом регионе, 1/3 квартиры принадлежит его матери, которая проживает там с бабушкой (прописана в квартире).

Случайно узнали, что у матери накоплены огромные долги по квартире, а также взято большое количество кредитов и заемов, о том что она не платила коммунальные платежи она скрывала.

Какие действия нам предпринять, чтоб обезопасить мужа и нашу семью? Как быть с долгами и коммунальными платежами, если он собственник основной доли? Чем нам грозят долги по кредитам и микрозаймам матери?

, katerina, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доборый день.

Взыскание на квартиру наложено быть не может, если она не в ипотеке. Это самое главное

Как быть с долгами и коммунальными платежами, если он собственник основной доли? Чем нам грозят долги по кредитам и микрозаймам матери?
katerina

Если Вы там не проживаете, то ничем не грозит. Отвечать по долгам будет его мать

katerina
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, спасибо! Квартира не в ипотеке, но муж на протяжении 5 лет является его собственником 2/3 после приватизации, деньги на оплату коммуналки мы отправляли на карту физ лица, но она не платила их. Нам необходимо доказывать что он там не проживает? или просто ждать?