8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по суду при неисполнении договора на оказание услуг

Коротко о проблеме: от 2008 года. Между ООО и ИП был заключен договор на оказание услуг и перечислены были деньги в сумме 4 млн руб.Со стороны ИП услуги не были выполнены в связи с чем ООО вынуждено было подать в суд, суд выигран, есть решение суда, задолженность ИП в пользу ООО на сегодняшний день составляет 11 млн. руб. но не смотря на претензии, жалобы со стороны судебных приставов нет не каких результатов, они не смогли даже рубля выбить с должника. Оригинал Исполнительного листа у меня на руках

10 января 2017, 08:10, Рафаэль, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рафаэль!

Каким образом лист может быть у вас, если ведется исполнительное производство? Вы подавали заявление о его возбуждении? Пристав прекратил производство и вернул лист?

Обжалуйте бездействие приставов вышестоящему приставу или в суд.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!

10 января 2017, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист,

Что можно посоветовать в этой ситуации

1.Обжаловать в суде бездействие судебных приставов-исполнителей.

2 Написать жалобу в Управление ФССП по вашему региону на бездействие приставов.

Вот собственно и весь арсенал правовых сретств в данном случае

10 января 2017, 08:33
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
есть решение суда, задолженность ИП в пользу ООО на сегодняшний день составляет 11 млн. руб. но не смотря на претензии, жалобы со стороны судебных приставов нет не каких результатов, они не смогли даже рубля выбить с должника.
Рафаэль

Добрый день,

Возможно стоит рассмотреть возможность банкротства должника. Если есть (или было) имущество, это один из вариантов реального решения проблемы.

10 января 2017, 10:17
0
0
0
0
Екатерина Кудрявцева
Екатерина Кудрявцева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В данном случае необходимо больше информации: ознакомиться с материалами исполнительного производства, почему действия приставов не имели результата, может быть что у должника нет денег на счетах и иного имущества, либо же должник скрывает доходы, быстро меняет расчетные счета. Дополнительную информацию по должнику можно получить по судебным делам. Обладая более полной информацией можно либо предъявить исполнительный лист в банк, где у должника открыт расчетный счет. Также одним из вариантов может быть инициирование процедуры банкротства, которая может быть использована как в качестве инструмента давления, так и способ получения задолженности в результате реализации имущества должника. Однако, по этому пути можно пойти если у должника есть имущество, и назначении своего арбитражного управляющего. В любом случае эта процедура сопряжена с определенными затратами и рисками

10 января 2017, 11:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Взыскание неустойки по договору оказания услуг по сносу аварийного дома
Здравствуйте. Между Заказчиком и Исполнителем заключен договор оказания услуг по сносу аварийного дома. Договор безвозмездный (!!!). По условиям договора Исполнитель обязуется снести аварийный дом в течение 170 календарных дней. Работы начались, было вывезено более 5 кубов строительного мусора и деревянных отходов и шифера. Договором предусмотрено, что Исполнитель, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший обязательства по настоящему Договору, обязан возместить Заказчику убытки. Однако, в то же время, в данном пункте не указан конкретный размер возмещаемых убытков. Также договором предусмотрено, что Исполнитель обязан уплатить Заказчику штраф в размере 100 000 рублей только за неисполнение пункта Договора в части вывоза строительного мусора и отходов за пределы строительной площадки, а не в случае нарушения Исполнителем сроков сноса аварийного дома. От Заказчика в адрес Исполнителя была направлена претензия с требованием уплатить штраф 100 000 руб. за нарушение сроков сдачи объекта. Акт выполненных работ не подписан. Исполнитель ответил на претензию и просил продлить срок договора на 3 месяца, т.к. в связи с невозможностью исполнения обязательств по договору на безвозмездной основе в связи с изменившейся конъюнктурой на рынке б/у строительных материалов, а именно на них отсутствует платёжеспособный спрос. И в результате на Исполнителя Заказчик подал в суд с требованием выплатить штраф. ВОПРОС: как Исполнителю защитить свои права? На что ссылаться в отзыве? Спасибо!
02 октября 2020, 13:32, вопрос №2876124, Ольга, г. Курск
1 ответ
Взыскание задолженности
Вынесено решение суда о взыскании задолженности по договору оказания услуг, как спасти положение?
Добрый день! В отношении моей фирмы было вынесено решение суда о взыскании задолженности по договору оказания услуг. Суммы,указанные истцом, необоснованно велики(такие пени и штрафы отсутствуют в договоре). Фирма ООО, не банкрот,но в минусе.платить готов реальную часть долга+штрафы по договору. Могут ли взыскать с меня,как физ.лица по решению суда?Я генеральный директор и учредитель. Банкротом объявлять не хочу,т.к можно еще спасти положение
01 декабря 2018, 09:11, вопрос №2184658, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как проверить правильность составления иска о взыскании задолженности по договору оказания услуг?
В Басманный районный суд г.Москвы 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 11 Истец: Максимов Максим Геннадьевич адрес: 160024, Вологодская область, г.Вологда, ул.Северная д.36, кв.257, Место и дата рождения: Псковская область, Куньинский р-н., д.Ущицы, 03.11.1984 г. телефон: 8-900-532-88-44, адрес электронной почты: maksimov-maksim84@rambler.ru Ответчик: ООО «СтройСервисМонтаж» адрес: 105066,г.Москва, ул.Новорязанская, д.38, стр.1,пом.IV,комн.1 ИНН 7729614869/КПП 770101001 ОГРН 5087746540130 телефон: (495)233-3187, +7 (905) 710-31-53, +7(906)-366-07-68 адрес электронной почты: gk-ssm@mail.ru Цена иска: 212 914 ,11 руб. Госпошлина: 7 258 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по договору оказания услуг "02"июля 2016 г. между истцом и ответчиком был заключен Договор оказания услуг с физическим лицом на выполнение следующих услуг (работ): ремонт наплавляемой кровли цехов Завода «Транснефтемаш», монтаж примыканий кровли, монтаж металлических парапетов и примыканий, покраска металлических элементов кровли, в соответствии с которым истец является исполнителем, ответчик - заказчиком. Согласно пункту Договора 4.1. стоимость выполненных работ за 1 квадратный метр отремонтированной кровли в два слоя составляет 180 рублей, за один погонный метр монтажа парапетных конструкций 200 рублей, за один погонный метр кровельных примыканий и монтаж примыканий всех типов 220 рублей. Согласно Акту о приёмке выполненных работ от 23 января 2017 года общая сумма выполненных услуг ( работ )составляет 667 500 (шестьсот шестьдесят семь тысяч пятьсот ) рублей 00 копеек. Истец выполнил все свои обязательства по договору и сдал выполненные работы своевременно и в полном объеме, что подтверждается Актом о приёмке выполненных работ от 23 января 2017 г. Никаких претензий по качеству и срокам выполнения работ от ответчика не поступало, акт ( б/н от 23 января 2017 г.) подписан ответчиком без оговорок. Согласно п.4.3. Договора оплата услуг Истца производится путём выплаты наличных денежных средств (перечисления Ответчиком денежных средств на расчётный счёт или банковскую карточку, указанные Истцом) не позднее 25 (двадцать пятого) числа месяца, следующего за расчётным. Однако по настоящее время оплата услуг Истца выполнена Ответчиком не полностью. Частичная оплата Ответчиком производилась в следующем порядке: - что подтверждает информация в акте о приёмке выполненных работ №1 от 23 января 2017 г.: 1) 40 000 рублей -26.07.2016 г. 2) 50 000 рублей- 28.07.2016 г. 3) 34 400 рублей-15.09.2016г. - что подтверждает информация из полной банковской выписки от 23.11.2017 г. по денежным поступлениям на счёт карты Истца от одного из учредителей ООО «СтройСервисМонтаж» (Ответчик) Картавина Ильи Владимировича : 4) 100 000 рублей -08.02.2017 г. 5) 43 100 рублей-04.04.2017 г. 6) 40 000 рублей-02.06.2017 г. 7) 20 000 рублей-14.07.2017 г. 8) 20 000 рублей-21.07.2017 г. 9) 10 000 рублей-31.07.2017 г. 10) 20 000 рублей -04.08.2017 г. 11) 20 000 рублей-21.08.2017 г 12) 20 000 рублей-28.08.2017 г. 13) 30 000 рублей-13.09.2017 г. 14) 10 000 рублей-30.09.2017 г. 15) 10 000 рублей-09.10.2017 г. 16) 10 000 рублей-02.11.2017 г. Сумма задолженности Ответчика перед Истцом по состоянию на 16 декабря 2017 года составляет 190 000 (сто девяносто тысяч) рублей 00 копеек. Согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно п. 1 ст. 781 ГК РФ, Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 7 ноября 2017 года Истцом в адрес Ответчика почтой России была направлена претензия с требованием оплатить образовавшуюся задолженность в срок до 30 ноября 2017 г. ,но оплата на счёт Истца не поступала. Ст.330 ГК РФ устанавливает, что неустойкой (штрафом, пеней) признаётся определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения. Расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ представлен в приложении № 1 и составляет 22 914,11 (двадцать две тысячи девятьсот четырнадцать) рублей 11 копеек. В силу ст. 309,310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 309,310,330, 395,781,799 ГК РФ, ст. ст. 3, 22, 131, 132 ГПК РФ, прошу: 1.Взыскать с Ответчика(ООО «СтройСервисМонтаж») в пользу Истца (Максимова Максима Геннадьевича) задолженность по Договору оказания услуг с физическим лицом от "02"июля 2017 г. в связи с неисполнением ответчиком обязательств по оплате выполненных истцом работ в размере 190 000 (сто девяносто тысяч) рублей 00 копеек. 2. Взыскать с Ответчика(ООО «СтройСервисМонтаж») в пользу Истца (Максимова Максима Геннадьевича) процент за пользование чужими денежными средствами в размере 22 914,11 (двадцать две тысячи девятьсот четырнадцать) рублей 11 копеек. 3.Взыскать с Ответчика(ООО «СтройСервисМонтаж») в пользу Истца (Максимова Максима Геннадьевича) расходы по уплате госпошлины по иску в размере 7 258 (семь тысяч двести пятьдесят восемь) рублей 00 копеек.
25 декабря 2017, 11:52, вопрос №1856112, МАКСИМ, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Взыскание задолженности по договору оказания услуг, спустя 3 года отсутствия обслуживания
Добрый вечер. Мне пришла копия судебного приказа Мирового суда города Нижний Новгород о взыскании задолженности(5000 руб.) по договору оказания услуг оператора связи ПАО МЕГАФОН. Договор на оказание услуг был заключен в 05.06.2014 году, в г. Курске, по моему месту проживания, примерно через месяц номером пользоваться я перестала, а сим-карту уничтожила. Обратившись в филиал сотового оператора, сотрудник никакой информации о происхождении данной задолженности предоставить не смог, т.к. прошло более 3 лет, заказать детализацию номера, снятого с обслуживания и благополучно мной забытого, не представилось возможным. На вопросы, почему решения выносил суд не по месту проживания ответчика, почему ни разу компания сотового оператора не уведомила о данной задолженности, тоже ответов не получено. Скажите, пожалуйста, имеет ли право компания предъявлять ко мне такого рода претензии спустя такое количество времени? Стоит ли мне реагировать на судебный приказ и какие мои дальнейшие действия.
05 октября 2017, 16:17, вопрос №1771450, Таша, г. Железногорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как изменить иск на исковое заявление о взыскании задолженности по договору оказания услуг?
По договору оказания услуг Исполнитель оказал услуги в установленные сроки и в полном объеме, а Заказчик принял услуги по акту, но не оплатил. Исполнитель подал исковое заявление, но в заявлении указал Исковое заявление о возмещении убытков. Как изменить на Исковое заявление о взыскании задолженности по договору оказания услуг?
10 июля 2017, 20:30, вопрос №1692406, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2017