Как получить субсидию на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Вопрос: Квартира 54 кв.м. принадлежит на праве собственности моей свекрови. В квартире зарегистрированы: свекровь (на основании ордера), брат (на основании ордера), муж( на основании ордера), я (по договору дарения), двое детей ( по регистрации отца). Я, муж, дети не проживаем в данной квартире. Муж в свое время подарил мне долю, я прописалась, подарила обратно. Оба сына подарили свои доли своей маме - моей свекрови. Прошло больше 5 лет. Дети были прописаны после того как свекровь стала единственным собственником. НЕТ и НЕ было заявлений о регистрации в данной квартире, как ЧЛЕН семьи. Написали заявление на признание нуждающимися (в заявлении указали только свою семью (я муж 2 детей), но нам написали отказ (не хватает подписи и данных других членов семьи - свекровь и брат мужа. Правомерно ли это? В ДГИ сказали, что при выдаче субсидии будет учитываться 54 кв.м.. Вопрос что нужно сделать, чтоб при выдаче субсидии расчет был только на нашу семью (4 человека)?? Заранее спасибо.
- Департамент городского имущества г.docx
1. Собственник один - Свекровь. У меня была доля, но я отдарила обратно.
2. Опишите поподробнее порядок обращения в суд для признания членами разных семей.
1. Готовить исковое заявление.
2. Прикладываете документы к иску (зависит от Вашей ситуации, нужно понимать сию ситуацию и какие документы есть).
3. Направляете документы в суд.
4. Суд принимает иск и назначает судебные заседания, они проходят и после чего суд принимает решение.
После этого учитывать метры не членов семьи не будут.