Какие документы требуются для продажи квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы, хотели бы проконсультироваться. будет ли квартира облагаться налогом при продаже если с 1993 был документ Договор передачи (приватизации) квартиры в собственность, а в апреле 2015г квартиру оформили в собственность.

Какие документы потребуются для оформления квартиры на продажу?

, Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

будет ли квартира облагаться налогом при продаже если с 1993 был документ Договор передачи (приватизации) квартиры в собственность,
Ирина Геннадьевна

Нет. не будет облагаться.

Какие документы потребуются для оформления квартиры на продажу?
Ирина Геннадьевна

Главное, чтоб квартира стояла на кадастровом учете. Это можно проверить по Публичной кадастровой карте.

Документы:

1. Договор купли-продажи;

2. акт приема передачи;

3. Справка о зарегистрированных лицах;

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Паспорта продавца и покупателя.