На какой срок я могу покидать пределы РФ после получения ВНЖ? Каковы сроки оформления ВНЖ?

Добрый день.У меня имеется РВП,хочу подать док-ты на ВНЖ.В какой срок будут рассмотрены мои док-ты,могу ли я покинуть пределы РФ,пока мои док-ты будут рассматриваться,и на какой срок я могу покидать пределы РФ,после получения ВНЖ?РВП получал вне квоты,по браку.В браке год.

, Сергей, г. Хабаровск

Сергей, здравствуйте.
Рассмотрение документов о выдаче ВНЖ осуществляется 6 месяцев.
Да, во время рассмотрения документов Вы можете покинуть пределы РФ.
И при РВП, и при ВНЖ за пределами РФ нельзя находится более 6 месяцев в течение года, иначе аннулируют.