Раз 2-3 месяца вылетаю за пределы РФ по делам на разные сроки

Я гражданин Киргистана , есть трудовой договор на территории РФ, медицина пройдена, уведомление подано. Раз 2-3 месяца вылетаю за пределы РФ по делам на разные сроки. По прилету получаю новую миграционную карту. Нужно ли ее продлевать?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Продление миграционной карты возможно в случаях законного основания для продолжения пребывания, таких как работа, учёба, получение РВП, гражданства или временного убежища.
Основные случаи продления
Работа: если иностранный гражданин заключил трудовой договор и работодатель подал официальное прошение, миграционная карта продлевается на срок действия договора, но не более одного года с момента въезда в РФ.
Учёба: при поступлении в российские вузы или обучение, не требующее визы, карта может быть продлена на 12 месяцев с возможностью повторного продления.
Разрешение на временное проживание (РВП): карта продлевается до момента выдачи РВП  Виза Сам.
Подача заявления на гражданство РФ: срок продления устанавливается до принятия решения по заявлению.
Временное убежище: при подаче ходатайства о предоставлении временного убежища карта продлевается на период рассмотрения.
Наличие патента или приглашения на работу: продление возможно при обращении в органы МВД с действующей миграционной картой и паспортом.

Важные нюансы. Продление миграционной карты не увеличивает общий срок пребывания сверх 90 дней без визы, для этого требуется оформление РВП или вида на жительство.

                                                                                                                                С уважением юрист Цурукин А.А.

Александр
Клиент, г. Москва
У меня трудовой договор, ст 97 договора ЕАЭС говорит нам о том что срок пребывания гражданина ЕАЭС проставляется по сроку трудового договора. Основания есть для продления. Нужно ли продлевать срок пребывания при новой миграционной карте, если я не превышаю сроки указанные в миграционной карте установленные при ее выдаче?