1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Каковы последствия регистрации фирмы на свое имя, по просьбе знакомого?

На мое имя просят открыть фирму. Им нужен лицевой счет. На который придут деньги. Как только деньги поступят. Знакомый сказал, что сразу же выкупит эту фирму у меня. я ему должна буду эту фирму продать. Сам лицевой счет открыть не может,ему банки отказывают. Говорит у меня не каких рисков не будет. И предлогает за это деньги. И ещё говорит что сам рискует. Если деньги поступят мне на счет то я могу их снять и присвоить

10 Января 2017, 02:48, вопрос №1494994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8429
ответов
3170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, вы сможете ими распоряжаться.

Однако для вас могут быть риски

— вас обяжут уплатить налоги на эту сумму, если денег на фирме не будет, то налоговая может взыскать деньги с Вас как с собственника фирмы

— установлена ст. 173.1 УК РФ за номинальное директорство и учредительство.

— вы можете быть привлечены к ответственности за мошенничество, уклонение от уплаты налогов.

— в случае банкротства компании все долги компании могут быть взысканы с вас как с учредителя.

10 Января 2017, 02:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.